ГлавнаяНовостиBMW (БМВ)BMW рассказали о полном приводе для 2-Series Active Tourer

BMW рассказали о полном приводе для 2-Series Active Tourer

28 ноября 2014 BMW (БМВ)

Немецкий производитель BMW рассказал подробнее о полном приводе для компактвэна 2-Series Active Tourer.

Подобные уточнения технических нюансов потребовались по причине того, что фирменная система полного привода xDrive впервые в истории компании будет устанавливаться на переднеприводную платформу с поперечным расположением силовой установки.

Сама система состоит из легких и компактных компонентов, что позволило сэкономить драгоценное место и лишь незначительно увеличить массу автомобиля - вес xDrive у Active Tourer составляет всего 61 килограмм.

Кроме того, ряд инженерных решений и примененные эффективные алгоритмы помогли компактвэну продемонстрировать хорошие результаты по расходу топлива и уровню выбросов вредных веществ (точные данные пока не опубликованы).

Центральным элементом всей системы служит электрогидравлическое многодисковое сцепление на задней оси, моментально перераспределяющее тягу между передними и задними колесами.

Передача крутящего момента  на задние колеса осуществляется посредством угловой передачи в переднем дифференциале и двухсоставного карданного вала.

Все это "добро" управляется командами от электронного блока управления, расположенного возле задней оси.

Количество тяги, передаваемое на задние колеса, регулируется с учетом конкретной дорожной ситуации. К примеру, если передние колеса стоят на льду, то соотношение может достигать 0:100.

Напомним, что полный привод получат модификации 220d и 225i.

Трансмиссия – 8-диапазонная АКПП.

Стоимость BMW 2-Series Active Tourer 4x4 пока неизвестна.

Поделиться:

Новости по теме

7-местный минивэн BMW 2 Series Active Tourer прибудет в Европу в следующем году

7-местный минивэн BMW 2 Series Active Tourer прибудет в Европу в следующем году

Компания BMW расширит семейство моделей Active Tourer семиместной версией своего первого минивэна, представленного на моторшоу в Женеве в этом году.

Автомобиль будет построен на модельной платформе UKL, и даже сохранит колесную базу стандартного пятиместного 2 Series Active Tourer, однако получит удлиненный кузов, чтобы уместить два дополнительных пассажирских места.

25 июля 2014 BMW (БМВ)

BMW тестирует семиместный 2-Series Active Tourer

BMW тестирует семиместный 2-Series Active Tourer

В этом году немецкая компания BMW представила миру свой первый минивэн и первую переднеприводную модель 2-Series Active Tourer, а сейчас, судя по новым шпионским фото, баварский производитель вовсю работает над его 7-местной модификацией.

22 августа 2014 BMW (БМВ)

Рендер: как будет выглядеть семиместный BMW 2 Series Active Tourer

Рендер: как будет выглядеть семиместный BMW 2 Series Active Tourer

Ни для кого не секрет, что BMW работает над 7-местной версией минивэна 2 Series Active Tourer.

Один из сотрудников французского Automobile Magazine нарисовал рендер, на котором запечатлен примерный дизайн будущей модели.

14 октября 2014 BMW (БМВ)

Гибридный BMW 2-Series Active Tourer появится в 2015 году

Гибридный BMW 2-Series Active Tourer появится в 2015 году

По данным британской прессы, минивэн BMW 2-Series Active Tourer обзаведется гибридной модификацией eDrive уже в следующем году.

16 ноября 2014 BMW (БМВ)