ГлавнаяНовостиFord (Форд)Ford Transit заменит 2.2-литровый турбодизель новым EcoBlue 2.0

Ford Transit заменит 2.2-литровый турбодизель новым EcoBlue 2.0

27 апреля 2016 Ford (Форд)

Новый 4-цилиндровый дизель 2.0 EcoBlue заменит существующие агрегаты TDCi, будучи более экономичным, чистым и тяговитым.

Первыми новую установку получат фургоны Transit и Transit Custom - его коммерческие и грузовые модификации оснастят двигателями EcoBlue в вариантах мощности от 98 до 236 л.с.

Новый мотор разрабатывался с чистого листа, получив ряд инновационных решений, которые сделали его на 13% экономичнее, а также увеличили крутящий момент на 20% по сравнению со старым 2.2-литровым TDCi для "Транзита".

Кроме того, EcoBlue стал первым двигателем компании с интегрированным впуском, а также получил уменьшенную на 10% турбину из инконеля и уменьшенное на 15% колесо компрессора.

Новый дизель изначально будет доступен в вариантах мощности на 103, 128 и 167 лошадиных сил и войдет в гамму коммерческих автомобилей марки. Позже новинка станет доступна и в пассажирских моделях "Голубого Овала", включая версии мощностью более 200 л.с. и 1.5-литровый вариант.

Упоминаемые автомобили

Поделиться:

Новости по теме

Ford показал концепт C-Max на солнечных батареях

Ford показал концепт C-Max на солнечных батареях

Ford продемонстрировал концепт C-Max Solar Energi в преддверии его публичного дебюта на выставке Consumer Electronics Show, которая состоится позже в этом месяце.

7 января 2014 Ford (Форд)

Ford отзывает 4.500 вэнов E-Series

Ford отзывает 4.500 вэнов E-Series

Компания Ford Motor отзывает 4 с половиной тысячи экземпляров микроавтобусов E-Series по причине проблем с лобовым стеклом, на котором, после длительного пребывания в условиях высокой температуры, могут появиться пузырьки.

25 января 2014 Ford (Форд)

Шпионские фото обновленного Ford C-MAX

Шпионские фото обновленного Ford C-MAX

Рестайлинговая версия компактного MPV Ford C-MAX попала в поле зрения фотошпионов в преддверии официального дебюта на моторшоу в Женеве, которое состоится уже на следующей неделе.

25 февраля 2014 Ford (Форд)

Ford показал концепт минивэна S-MAX Vignale

Ford показал концепт минивэна S-MAX Vignale

Американский автогигант представил концепт роскошного минивэна S-MAX Vignale.

8 апреля 2014 Ford (Форд)