ГлавнаяНовостиFord (Форд)Обновленный Ford C-MAX официально представлен

Обновленный Ford C-MAX официально представлен

20 сентября 2014 Ford (Форд)

"Голубой овал" представил рестайлинговую версию компактвэнов C-MAX и Grand C-MAX со стилистическими и техническими модификациями.

Обе модели получили измененную лицевую часть с новым дизайном радиаторной решетки (а-ля Aston Martin), новыми головными фарами и светодиодными дневными ходовыми огнями.

В задней части имеется более минималистичная дверь с уменьшенными огнями и слегка измененный бампер.

В гамме цветов доступны новые варианты расцветки экстерьера, плюс свежие разновидности дизайна колесных дисков.

В интерьере появилась инфо-развлекательная система  SYNC 2 (дебютировавшая в рестайлинговом "Фокусе") с 8-дюймовым сенсорным дисплеем, заменившим собой большинство аналоговых элементов управления.

Кроме того, в отделке салона отныне используются улучшенные материалы, а также присутствует опциональный подогрев руля, защитные пластины для дверных порогов и сетчатые отделы хранения на спинках второго и третьего ряда сидений.

Обновленный C-MAX получил дополнительную шумоизоляцию в районе боковых зеркал и багажной двери. Уровень шума из моторного отсека также был понижен благодаря установке теплового экрана со звукоизоляционным покрытием (особый эффект обещается у дизельных версий).

Ford C-MAX и Grand C-MAX 2015 года будут предлагаться с новым 1.5-литровым TDCi мощностью 120 л.с. и улучшенным 2-литровым TDCi, развивающим 140 или 163 лошадиные силы.

В гамму моторов войдет 1-литровый EcoBoost мощностью 100 или 125 л.с., а также 150- или 180-сильным EcoBoost объемом 1.5 литра.

Помимо новых двигателей, владельцы свежих версий минивэнов смогут оценить преимущества улучшенной рулевой системы и подвески, а также фирменной технологии Ford MyKey, позволяющей программировать ключ для последующего произвольного ограничения максимальной скорости и других возможностей.

Среди опционального оснащения: би-ксеноновые головные HID фары, адаптивная система фронтального освещения и ряд ассистентов безопасности.

Обновленные Ford C-MAX и Grand C-MAX будут представлены на моторшоу в Париже 2 октября.

Поделиться:

Новости по теме

Ford показал концепт C-Max на солнечных батареях

Ford показал концепт C-Max на солнечных батареях

Ford продемонстрировал концепт C-Max Solar Energi в преддверии его публичного дебюта на выставке Consumer Electronics Show, которая состоится позже в этом месяце.

7 января 2014 Ford (Форд)

Первые шпионские фото обновленного Ford B-MAX

Первые шпионские фото обновленного Ford B-MAX

В Сети появились первые шпионские фотографии рестайлинговой версии минивэна Ford B-MAX, проходящего испытания в Европе.

9 января 2014 Ford (Форд)

Ford отзывает 4.500 вэнов E-Series

Ford отзывает 4.500 вэнов E-Series

Компания Ford Motor отзывает 4 с половиной тысячи экземпляров микроавтобусов E-Series по причине проблем с лобовым стеклом, на котором, после длительного пребывания в условиях высокой температуры, могут появиться пузырьки.

25 января 2014 Ford (Форд)

Ford показал концепт минивэна S-MAX Vignale

Ford показал концепт минивэна S-MAX Vignale

Американский автогигант представил концепт роскошного минивэна S-MAX Vignale.

8 апреля 2014 Ford (Форд)