ГлавнаяНовостиTesla (Тесла)Tesla выпустит свой микроавтобус

Tesla выпустит свой микроавтобус

2 августа 2016 Tesla (Тесла)

На сегодняшний день компания Tesla выпускает только два электрокара - Model S и кроссовер Model X. Уже в следующем году на конвейер поступит базовый Model 3.

В будущем американский производитель планирует расширить семейство своих моделей за счет пикапа и компактного внедорожника - об этом сообщил глава компании Элон Маск в ответ на вопрос журналистов о развитии Tesla в будущем.

Макс также намекнул на возможность создания нового микроавтобуса, отметив, что существует острая необходимость "во вместительном городском транспорте" с электрической силовой установкой.

Издание Jalopnik решило развить эту тему, предположив, что новинка может быть построена на базе Model X, что позже подтвердил сам Маск в своем Твиттере.

Пока рано говорить, когда появится микроавтобус и будет ли он доступен частным покупателям, либо станет коммерческим автомобилем. Вполне вероятно - и то и другое.

Согласно опубликованному "Мастер Плану", модель получит крепления для размещения детских колясок, велосипедов и инвалидных кресел, а простор салона будет обеспечиваться путем "отказа от центрального междурядья".

MPV от Tesla находится на ранних этапах разработки, а дебют его концепта, вероятно, состоится в 2017 году. Дизайн автомобиля будет вдохновлен шоу-каром Volkswagen Budd-e, который, в свою очередь, поступит в продажу в 2020 году.

Поделиться: