Honda обновила минивэн Shuttle для Японии
Упоминаемые автомобили
Honda анонсировала ряд обновлений для минивэна Shuttle, который продается эксклюзивно на родном Японском рынке.
Рестайлинговая модель получила фирменный пакет систем безопасности Honda Sensing, включающий в себя радары и камеры для мониторинга ситуации перед автомобилем, функцию автоматического торможения, систему слежения за рядностью движения, адаптивный круиз-контроль и др.
Более того, обновленный Shuttle оснащается улучшенной версией гибридной установки с 1.5-литровой бензиновой "четверкой" и 7-диапазонной трансмиссией с двойным сцеплением и интегрированным электромотором.
Стандартная модификация минивэна сочетается с вариатором.
Привод - передний или полный.
С список оснащения также вошла улучшенная инфо-развлекательная система с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и светодиодные противотуманные огни.
Цена нового Honda Shuttle в Японии составляет от 1.7 до 2.5 миллионов иен (примерно 890 000 - 1 310 000 рублей по курсу).
Новости по теме
Honda показала новое поколение минивэна Odyssey
Honda Odyssey оказался безопаснее других минивэнов

По результатам проведенных краш-тестов от Страхового института дорожной безопасности США, минивэны Nissan Quest, Chrysler Town & Country, а также его близнец Dodge Grand Caravan получили низкие или неудовлетворительные оценки за тест с фронтальным столкновением при 25-процентном перекрытии.