ГлавнаяНовостиNissan (Ниссан)Nissan Serena представлен официально - новый дизайн и система беспилотного управления

Nissan Serena представлен официально - новый дизайн и система беспилотного управления

13 июля 2016 Nissan (Ниссан)

Двадцать пять лет спустя премьеры оригинальной Serena, компания Nissan представила пятое поколение своего минивэна-коробочки.

Модель 2017 года получила переработанный экстерьер с фирменной радиаторной решеткой "V-motion", более плавной линией "талии" и двухцветной окраской кузова.

В интерьере обнаруживается модифицированная центральная панель с более тонкой панелью инструментов, полые подголовники, встроенные ремни безопасности для второго ряда и другое. 

Что более любопытно, новый Nissan Serena стал стал первой моделью японской марки, получившей систему беспилотного управления.

Технология получила наименование ProPilot и позволяет минивэну следовать за впередиидущим автомобилем с сохранением безопасной дистанции, а также полосы движения.

Водитель по-прежнему будет обязан следить за ситуацией, держа руки на руле, потому что система не предназначена для полностью самостоятельного движения.

Что качается безопасности, новая генерация минивэна получила систему аварийного торможения, камеру кругового обзора, функцию сохранения рядности движения и парковочный ассистент.

Новинка поступит в продажу на рынке Японии в августе этого года по цене от 28.930 долларов в пересчете на американскую валюту.

Упоминаемые автомобили

Nissan Serena представлен официально - новый дизайн и система беспилотного управления Nissan Serena представлен официально - новый дизайн и система беспилотного управления Nissan Serena представлен официально - новый дизайн и система беспилотного управления Nissan Serena представлен официально - новый дизайн и система беспилотного управления Nissan Serena представлен официально - новый дизайн и система беспилотного управления Nissan Serena представлен официально - новый дизайн и система беспилотного управления
Поделиться:

Новости по теме

Nissan представил серийную версию электрического фургона e-NV200

Nissan представил серийную версию электрического фургона e-NV200

Японский производитель Nissan продемонстрировал электрическую модификацию коммерческого фургона NV200 под названием e-NV200.

4 марта 2014 Nissan (Ниссан)

Nissan e-NV200 получил VIP версию

Nissan e-NV200 получил VIP версию

Компания Nissan продемонстрировала в Ганновере концепт VIP версии для e-NV200.

Напомним, что в сентябре 2012 года японская марка анонсировала электрический e-NV200, а теперь на его основе создан автомобиль особого уровня комфорта.

24 сентября 2014 Nissan (Ниссан)

Новое поколение Nissan Serena засняли внутри с снаружи

Новое поколение Nissan Serena засняли внутри с снаружи

Фотошпионам motor1.com удалось сфотографировать прототип пятого поколения минивэна Nissan Serena, включая его интерьер.

3 июня 2016 Nissan (Ниссан)