ГлавнаяНовостиVolkswagen (Фольксваген)Volkswagen показал предсерийный e-Crafter с электродвигателем

Volkswagen показал предсерийный e-Crafter с электродвигателем

26 сентября 2016 Volkswagen (Фольксваген)

Немецкий концерн Volkswagen представил предсерийный концепт электрического фургона e-Crafter в рамках выставки коммерческого транспорта в Ганновере.

Компания планирует начать серийное производство модели в 2017 году. 

В моторном отсеке разместился электродвигатель мощностью 134 л.с. и 290 Нм максимального крутящего момента. Под полом грузового отсека расположен аккумулятор на 43 кВт/час, что кажется довольно скромным, учитывая задачи автомобиля. К примеру, Tesla Model S и будущий Chevrolet Bolt получили батареи на 60 кВт/час.

Тем не менее, представители компании заявляют, что концепт e-Crafter имеет запас хода в 208 километров от одной зарядки.

Серийная версия фургона сможет проехать еще дальше - 400 км.

К слову, размещение электрической силовой установки никак не повлияло на размеры грузового отсека. Volkswagen e-Crafter способен вместить в себя 11.3 кубических метров груза (1.7 метрических тонн). 

Дизайн модели выполнен с использованием эксклюзивного цвета Reef Blue Metallic, в который выкрашены кузов, бамперы и боковые полосы. Также фургон имеет тонкую синюю полосу под радиаторной решеткой и С-образные дневные ходовые огни.

Фотографий интерьера пока нет, но сотрудники VW заверяют, что изменения будут и там, к примеру - индикатор заряда батареи, вместо тахометра на панели инструментов, кожаный руль и синие декоративные элементы отделки.

Упоминаемые автомобили

Volkswagen показал предсерийный e-Crafter с электродвигателем Volkswagen показал предсерийный e-Crafter с электродвигателем Volkswagen показал предсерийный e-Crafter с электродвигателем Volkswagen показал предсерийный e-Crafter с электродвигателем Volkswagen показал предсерийный e-Crafter с электродвигателем
Поделиться:

Новости по теме

Volkswagen представил концепт Multivan Alltrack в Женеве

Volkswagen представил концепт Multivan Alltrack в Женеве

Компания Volkswagen представила концепт минивэна Multivan Alltrack в рамках 84-го международного моторшоу в Женеве.

Новый Volkswagen Crafter будет производиться в Польше

Новый Volkswagen Crafter будет производиться в Польше

Отдел коммерческих автомобилей Volkswagen сообщил, что новое поколение Crafter будет собираться в городе Вжесня (Польша).

Volkswagen выпустил ограниченную серию Caddy Black Edition для англичан

Volkswagen выпустил ограниченную серию Caddy Black Edition для англичан

Volkswagen UK представили ограниченную серию Caddy Black Edition, доступную покупателям Туманного Альбиона с октября по декабрь текущего года.

4 сентября 2014 Volkswagen (Фольксваген)

Volkswagen Transporter получил юбилейный пакет в честь своего 60-летия

Volkswagen Transporter получил юбилейный пакет в честь своего 60-летия

Немецкий концерн Volkswagen отпраздновал 60-летие модели Transporter выпуском юбилейного пакета, предназначенного для рынка Великобритании.

20 сентября 2014 Volkswagen (Фольксваген)